- Vie Dic 15, 2006 12:16 pm
#20580
Bueno gente...como dice el titulo...ya llevo casi un mes con minoxidril e iba todo bien hasta que de golpe me empesaron a salir unos granitos diminutos en las entradas que es donde me aplicaba el producto...(pica muchisimo) luego como q fue bajando y tomo la parte superior de la oreja hasta ahora q me las tomo por completas...estan rojas y pican un monton y tambien tienen estos granitos invisibles como picaduras de algun tipo de insecto. De la misma manera tambien se me hincharon...como cuando te pican muchos mosquitos en la oreja. Y ademas de eso hace ya unos dias q tengo el jo bastante colorado y me lagrimea. Tengo un fuerte presentimiento que podria llegar a ser el minoxidril...ya saque turno para el dermatologo pero es para diciebre 28...falta mucho y hsata entonces nose q hacer con el minoxidril! Deberia bajar a una dosis por dia hasta q me baje este colateral? o deberia dejarlo por completo?
Ademas del minox tomo finasteride...no creo q tenga algo q ver pero lo agrego como data si les sirve....por favor diganme que debo hacer porq la verdad q esto ya me vuelve loko.
Desde ya gracias...
Ademas del minox tomo finasteride...no creo q tenga algo q ver pero lo agrego como data si les sirve....por favor diganme que debo hacer porq la verdad q esto ya me vuelve loko.
Desde ya gracias...
