Recuperar el pelo

Rogaine, Viñas, Regaxidil, Ylox, Lacovin, Kresse, Carexidil, etc.
By Badboy
#485203
Marco3m escribió:Pues nada hombre, ánimo, yo seguiré con mi espuma y mis productos naturales de momento ... :)
Sldo

Así es Marco3m gracias, espero que tengas buenos resultados
By Badboy
#485204
Es como dice Marco3m cada organismo es diferente y no todos tenemos los mismos resultados, según los estudios científicos realizados en los pocos casos donde el tratamiento produzca resultados secundarios negativos los mismos son reversibles al tiempo de detener la medicación.

quieromipelodenuevo es cierto se ha pensado en utilizarlo como viagra por su potencia vasodilatadora pero es por la misma razón que produce impotencia en el caso de la medicación oral según los científicos en los casos que la produce, en el caso de ser tópico tiende a producir efecto solo en el área tratada

No sabremos que resultados podemos obtener si no lo intentamos. Éxitos a todos.
By Badboy
#485206
Paradigm escribió:Yo llevo así dos años y todavía sigo sin respuesta a mi problema. Me he hecho pruebas de sangre con todas las hormonas incluídas y la testo y los estrógenos están bien. Lo único que sale bajo es la progesterona (es una hormona femenina) y el cortisol (puede estar bajo por épocas de estrés).

Respecto a mi problema físico, lo que noto es como si sintiese un frío intenso por la base y mitad del pene, a la sangre le cuesta llegar al glande, se encoge y se ve como con menos energía cuando está en estado normal. Es algo que no me había pasado NUNCA, y desde que empecé a usar el Minox me sucedió esto.

He visto cientos de casos en internet que coinciden con el mío así que si el río suena agua lleva. Deberían hacer caso a toda esta gente ya que esto produce secuelas a nivel psicológico y puede llevar a la desesperación.

Mi urólogo me ha hecho probar una terapia de desinflamación de próstata y antibióticos para ver si es lo que causa la molestia, pero yo sigo igual.

También he tenido eyaculaciones con semen muy escaso.

Ojalá que alguien nos dé pronto una solución porque esto es un calvario.

Saludos.


Según los estudios científicos realizados en los pocos casos donde el tratamiento produzca resultados secundarios negativos los mismos son reversibles al tiempo de detener la medicación. Siento mucho que aun no hayas podido resolver esa situación, visita otros médicos alguno debe de ayudarte y decirte realmente que te esta causando ese malestar y como resolverlo. Éxito hermano!!