- Vie Oct 16, 2015 9:19 pm
#496266
Hola, muchas gracias por contestar, bueno el hecho es que me dijo que usara minox i finas, el finas ni lo prové ya que no pensaba arriesgarme a esos efectos secundarios. Ahora bien ES UN HECHO Y NO MIENTO que el minox solo me ha hecho perder pelo en 5 meses de uso, y ahora al llebar una semana sin usarlo, han aparecido unos clareos ( parchezitos como si fuera aerata pero mucho mas pequeño, eso esta claro que es por haber dejado el minox ( bastante bruscamente, en una semana reduciendo) , RECALCO que antes de usar minox estaba MUCHO mejor que ahora, notenia clareos basicamente , solo en la coronilla un poco, lo que pasa es que aunque usara minox al principio en la coronilla, se me empezo a caer por la frontal asi que empeze tambien a aplicarlo alli...simplemte querria saber aunque dudo que se pueda saber seguro, si este pelo caido va a volver, no se dudo que por usar unos meses minox me haya matado foliculos.. pero ni idea