- Mié Mar 09, 2016 7:18 pm
#519200
Hola gente , soy nuevo en el foro .Les cuento un poco mi problema ya que buscando no leí nada sobre lo que me pasa con el minoxidil. Hace un mes detecte una fuerte caída de cabello lo cual me atormento y como soy yo me acompleje demasiado que casi acudo a uno de estos centros de recuperación capilar atra vez de masajes y toda la boludes , fui la primera consulta que era gratis y me pareció mucho chamuyo que por suerte se me dio de buscar por internet y los encontré viendo comentarios sobre la estafa de este tal centro de recuperación capilar . En fin recurrí a 2 dermatólogos y me diagnosticaron AGA y me dieron para tomar finasteride folcres 1mg y minox ylox 5% , el finas lo estoy tomando todos los días , pero el minox cada vez que lo utilizo me da mareos , por ende no lo uso.
Necesito consejos con respecto a esto por favor . Gracias !
Necesito consejos con respecto a esto por favor . Gracias !
